Политика

В Кремле назвали условие для урегулирования конфликта на Украине

Песков: Никто не ожидает легких решений по урегулированию конфликта на УкраинеВиктория Кондратьева (Редактор отдела «Мир»)

Фото: Станислав Красильников / РИА Новости

При сохранении политической воли Россия и США смогут урегулировать конфликт на Украине. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«При сохранении такой политической воли двух стран, при готовности слышать и слушать друг друга, думаю, что нам удастся пройти этот рабочий процесс», — сказал представитель Кремля.

Дмитрий Песков также назвал ситуацию по украинскому конфликту запущенной. Он подчеркнул, что никто не ожидает легких и быстрых решений по этому вопросу.

Ранее в Стамбуле начались переговоры между представителями России и США. Российско-американская встреча посвящена «раздражителям» в двусторонних отношениях и проблемам работы посольств в Москве и Вашингтоне.

Читайте также:  Путин обсудил итоги разговора с Трампом

Президент России Владимир Путин, комментируя предстоящие контакты российских представителей с коллегами из США, заявил, что сторонам следует повысить уровень доверия. Российский лидер объяснил, что для решения острых вопросов, включая конфликт на Украине, и Россия, и США должны сделать первый шаг.