Происшествия

Россияне организовали бизнес на ДТП и получали деньги от страховых компаний

В Подмосковье задержали пять организаторов автоподстав с большегрузамиАртем Соколов (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Влад Некрасов / Коммерсантъ

В Подмосковье задержали пять организаторов автоподстав. Об этом в своем Telegram-канале сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По данным ведомства, с начала 2024 года в Мытищах злоумышленники спланировали и организовали как минимум шесть дорожно-транспортных происшествий (ДТП). На круговом движении они догоняли большегрузы и въезжали в их слепую зону, после чего подставляли свой уже поврежденный автомобиль под удар.

Таким образом они получили более двух миллионов выплат от страховых компаний. В двух случаях они не получили денег по независящим от них причинам.

Сотрудники полиции задержали пять организаторов и участников преступной группы. Возбуждено уголовное дело по статье 159.5 («Мошенничество в сфере страхования») УК РФ.

Читайте также:  Мошенники обманули российскую школьницу на 1,2 миллиона рублей

Ранее сообщалось, что российский военный чиновник получил срок за хищение при строительстве Нахимовского училища.

ЖЗЛ