Общество

В России сделали вывод из протестов в Лондоне

Сенатор Шендерюк-Жидков: Протестующие в Лондоне устали от британской политикиАртём Верейкин (Ночной линейный редактор)СюжетПротесты в России

Фото: Jaimi Joy / Reuters

Участники протестов в Лондоне устали от британской политики — лидерами акции стали новые силы, выступающие, среди прочего, за диалог с Россией. Такой вывод сделал сенатор от Калининграда Александр Шендерюк-Жидков в интервью РИА Новости.

«Сотни тысяч демонстрантов устали от британской политики. По сути, ни лейбористы, ни консерваторы уже не устраивают английское общество, а лидерами протеста стали новые силы, настроенные, в том числе, на конструктивный диалог с Россией», — сказал он.

По его словам, сейчас Британия находится в глубоком политическом кризисе. Лидер протестов, правый активист Томми Робинсон, до этого посещал Россию, за что уже подвергался давлению со стороны «русофобского» правительства Кира Стармера, напомнил сенатор.

Читайте также:  Трамвай переехал самокатчика в российском городе

Ранее Робинсон назвал число участников протеста в Лондоне — по его словам, на улицы вышли три миллиона человек. «И это только начало», — предупредил он.