В крымской Керчи участника СВО в форме вместе с женой выгнали из ресторана Анна Щербакова (Редактор отдела «Россия»)СюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине
Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости
В крымском городе Керчь участника специальной военной операции (СВО) вместе с женой выгнали из ресторана. Мужчина зашел в заведение в форме. Об этом стало известно Telegram-каналу «Аргументы недели».
По сведениям издания, россиянин с супругой планировал отметить День города в ресторане на улице Театральной. Однако администрация заведения отказалась обслуживать военного и его спутницу.
Впоследствии их и вовсе попросили покинуть ресторан. Поводом для этого послужило то, что гость был в военной форме. При этом, как утверждают «Аргументы недели», боец был трезвым и вел себя спокойно.
Материалы по теме:«Цинковый гроб был с окошком, но я не позволила никому смотреть»Через что проходят родные, когда хоронят бойцов СВО?9 июня 2025
Российский регион потрясла трагедия:мать умерла на могиле бойца СВО, а вскоре умер и его брат. Он не дождался помощи врачей29 августа 2025
После неудавшегося отдыха в заведении мужчина обратился в полицию. Выяснилось, что администрация Керчи распорядилась не пускать военнослужащих в развлекательные заведения из-за формы. Под запрет попала даже одежда, которая имеет небольшие элементы, связанные с боевыми событиями.
Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет решил разобраться в ситуации. Он счел все произошедшее с бойцом спецоперации вопиющим случаем.
Ранее сообщалось, что участник СВО Павел Федосеев заявил о жизнях бойцов как цене радости посетителей кафе.
ЖЗЛ