Спорт

Фетисов раскрыл уникальное чутье Овечкина

Депутат Фетисов заявил, что хоккеист Овечкин восстановил чутье на воротаАнастасия Борисова (Редактор отдела «Спорт»)

Фото: Kamil Krzaczynski / Imagn Images / Reuters

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею и депутат Госдумы Вячеслав Фетисов раскрыл уникальное чутье нападающего и капитана клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталс» Александра Овечкина. Его слова приводит РИА Новости.

Фетисов заявил, что Овечкин преодолел затянувшуюся серию без голов и восстановил свое знаменитое чутье на ворота. По мнению депутата, хоккеист справился с психологическим давлением, неизбежным для звезды такого калибра, и вернулся к привычным зонам для бросков.

Ранее Овечкин отметился голом в игре регулярного чемпионата НХЛ против «Нэшвилл Предаторс». Россиянин забросил 994-ю шайбу в заокеанской карьере с учетом плей-офф. До рекорда Гретцки остается 22 гола.

Читайте также:  Поражение «Челси» принесло россиянину более 200 тысяч рублей

В апреле этого года Овечкин побил рекорд Гретцки по количеству голов в регулярных чемпионатах НХЛ. Тогда он забросил 895-ю шайбу в 1487 матчах в лиге.