СМЗ: Российскими сетями «Дарвин» заинтересовались в Европе и Азии
Иван Потапов
Кадр: Telegram-канал «ТАСС»
Российскими противодроновыми сетями «Дарвин» заинтересовались в Европе и Азии. Об этом ТАСС рассказали в компании-производителе «Системы механической защиты» (СМЗ).
«Нам известно, что представители ряда дружественных стран Азии и Европы очень пристально изучают наши сети для противодействия дронам для решения своих задач», — сказал собеседник.
Материалы по теме:
Самые опасные беспилотники:какими бывают современные дроны и почему за ними будущее войны?24 декабря 2022
Русская охота.Как российские боевые беспилотники стали одними из лучших в мире?19 октября 2022
Ранее СМЗ сообщили агентству, что в России против украинских безэкипажных катеров (БЭК) начнут использовать сеть «Дарвин».
Также в мае генеральный директор компании-разработчика изделия Дмитрий Дорофеев рассказал РИА Новости, что в России начали применять уникальную сеть «Дарвин ЗМ», отличающуюся комбинированными свойствами.