Спонсоры

Чечевичная диета

Чечевица – очень полезный и, к тому же, диетический продукт, к тому же она, экологически чиста, так как не способна впитывать в себя вредные вещества, такие как нитраты и токсины. Полезные свойства чечевицы безграничны, она богата растительным белком и содержит большое количество клетчатки, а также содержит в своем составе массу полезных витаминов и микроэлементов. Для желающих сбросить пару-тройку лишних килограммов – это еще и сытная и очень вкусная основа диеты.

Похудение с помощью чечевицы довольно комфортное, потому что она имеет ряд неоспоримых преимуществ, которые способны, без стресса для организма, избавлять человека от лишнего веса.

• Калорийность этого представителя семейства бобовых около 100 ккал на 100 граммов вареного продукта.

Читайте также:  Что нужно учитывать при покупке б/у автомобиля?

• Растительный белок, в большом количестве, содержащийся в чечевице не уступают по своим питательным качествам животному. Но такой вид белка усваивается намного легче и не «оседает» в сосудах в виде холестериновых бляшек.

• Содержание в продукте клетчатки – гарант того, что насыщение организма произойдет после малой съеденной порции. К тому же, чувство сытости не улетучится по прошествии небольшого промежутка времени, это объясняется тем, что клетчатка является медленным углеводом, а значит, на его переработку организм тратит много времени.

Суть чечевичной диеты в том, чтобы есть на протяжении всего дня такое количество этого продукта, сколько «душе угодно». Рацион питания также должен включать в себя сырые овощи и зеленый чай. Не стоит забывать и о потреблении большого количества воды, ведь именно вода позволяет грубой клетчатки «набухать» в желудке и, тем самым давать необходимое чувство сытости на долгое время.

Читайте также:  В Британии запустили производство «самого смертоносного» танка

Для достижения лучшего эффекта стоит отказаться от соли на весь период этой диеты, а также не принимать пищу, как минимум, за три часа до сна. Несмотря на все полезные свойства чечевицы, и комфортность, эта диета все-таки является неполноценным питанием, и огромное количество витаминов не поступает в организм в этот период времени. Именно поэтому не стоит соблюдать такую диету более двух недель. В эти дни лучше начать прием комплексных витаминов.

В дальнейшем, можно использовать чечевичную диету, в качестве основы питания, добавив в рацион продукты, необходимые для поддержания здоровья организма. Также, можно взять на вооружение эту диету, когда нужно скинуть пару лишних килограммов к празднику или после них.