Спонсоры

Обзор Meizu M5

В прошлом году фирма Meizu выпустила гораздо больше смартфонов, чем было до этого, если конечно, не сравнивать с более развитыми компаниями. Тем не менее, не совсем понятно, хорошо ли это. Ранее все анонсы представляли собой что-то новое, но сейчас прекратили. Та же ситуация с Meizu M5, являющимся просто обновлённой версией предыдущих гаджетов своей линейки.

Дизайн

Внешне устройство полностью соответствует типу фирмы, притом, что большинство китайских компаний берут идею у Apple и не только, но всё же им удалось сделать дизайн смартфонов запоминающимся. Хоть и устройства Meizu не трудно узнать, они очень схожи. К примеру, M5-версия напоминает М3, если не учитывать увеличенный размер дисплея.

Читайте также:  Как правильно выбрать медицинскую консоль

Устройство доступно в пяти цветовых категориях: синем, белом, чёрном, мятном, а также золотистом. Притом, что смартфон пластиковый, а задняя панель матовая, передняя сторона независимо от выбора раскраски будет чёрной. Стоит отметить, что может быть слегка непривычно использовать телефон из пластика после металлического, но материалы хорошо сохраняют первоначальный вид.

Сборка выполнена качественно, Meizu M5 не имеет зазоров и не издаёт скрипы при сжатии его в ладони. Таким образом, смартфон сам по себе вызывает положительное мнение о внешности, так как выглядит весьма дорого, хоть и не дополнен какими-либо особенностями дизайна.

Дисплей

В отличие от других моделей Meizu, M5 оснащён 5,2-дюймовым дисплеем, а также максимальным разрешением с хорошим изображением. Среди полезностей выделяется покрытие экрана, а также регулировка цветов дисплея. Помимо этого присутствует специальный режим для комфортного чтения в тёмное время суток, делая тона более тёплыми, тем самым, уменьшая усталость глаз.

Читайте также:  Что может выйти из строя в Volvo XC90?

Однако дисплею не хватает цветовой насыщенности, что его объёдиняет со всеми смартфонами компании. Матрица закрыта прочным стеклом, а благодаря покрытию палец удачно скользит. Касаемо остальных характеристик экран показал себя хорошо. Если телефон получит повреждения, то его можно отремонтировать практически в любом сервисном центре, например, если Вы подыскиваете ремонт смартфонов в Тольятти, то Вы можете обратиться в фирму Flash Drive.

Камера

На лицевой стороне присутствует 5-мегапиксельный модуль, который позволяет делать днём весьма неплохие снимки. Но при плохой освещённости, например в доме, качество фотографии снижается.

Камера на задней панели оснащена 13-ю мегапикселями, диафрагмой f/2.2, автофокусировкой, а также двойной вспышкой. Если судить объективно, то качество фото стало лучше, но не сильно. Камера фокусируется достаточно быстро и может быть активирована с помощью меню или дисплея, для этого нужно выполнить специальную команду или же провести по экрану снизу вверх, начиная, справа.