Спонсоры

Автомобильные зеркала с монитором

Появившиеся не так давно салонные зеркала заднего вида со встроенным монитором быстро получили широкое распространение. В нерабочем состоянии такой монитор ничем не выдаёт своего присутствия. Но стоит только подать на него видеосигнал, как картинку можно будет рассмотреть на появившемся в полотне зеркала экране.

Экран может располагаться с любой стороны зеркала, или в его центральной части. При этом он не мешает использовать зеркало по его прямому назначению. Чаще всего зеркало заднего вида с монитором используется в комплекте с камерой заднего вида. Это действительно удобно, поскольку начиная движение задним ходом, любой водитель инстинктивно бросает взгляд на зеркало в салоне. И если на нём он видит картинку с камеры, то дальнейшее осуществление манёвра проходит без осложнений.

Читайте также:  Как грамотно осуществить перезалог недвижимости

Если без парковочной камеры водитель вынужден постоянно контролировать траекторию движения авто по всем имеющимся зеркалам заднего вида, то наличие позволяет ему в деталях видеть всю территорию за автомобилем. Безусловно, дополнительный контроль над движением машины по зеркалам также будет полезен.

Что касается конструктивного исполнения таких зеркал, то тут есть несколько вариантов. Зеркало может оснащаться собственным кронштейном крепления и устанавливаться вместо штатного аксессуара. Существуют зеркала, устанавливаемые на кронштейн имеющегося в авто зеркала. Самым, пожалуй, распространённым является вариант, когда зеркало монитор заднего вида крепится с помощью специальных держателей прямо на родное автомобильное зеркало.

Если аккуратно проложить провода такого устройства под обшивкой салона, то его очень трудно будет отличить от обычного зеркала в салоне.

Читайте также:  Юридические консультации по подготовке документов для регистрации патента

Такие мониторы могут не только проецировать картинку с парковочной камеры. Сегодня функционал таких устройств может быть достаточно велик. В зеркало помимо монитора может быть встроен GPS навигатор, видеорегистратор, радиоприёмник, и многое другое.

Мало того, сегодня выпускают мультимедийные зеркала с наличием интернет соединения, возможностью одновременной работы с различными подключаемыми устройствами, и огромным пакетом других функциональных возможностей. Такого типа зеркала с успехом могут заменить современное автомобильное ГУ. Автолюбителю остаётся выбрать зеркало с необходимым пакетом функций, и наслаждаться достижениями современной автомобильной электроники.