Спонсоры

Автомобиль после аварии: особенности продажи

Дорожно-транспортное происшествие — очень неприятная ситуация, которая может повлечь за собой человеческие жертвы и финансовые потери. Как правило, даже в случае незначительного столкновения автомобилей транспортные средства получают повреждения, устранение которых требует больших денежных расходов. А что делать, если машина практически разбита вдребезги? Неужели ее остается лишь сдать в металлолом? Оказывается, есть фирмы, предоставляющие такую услугу, как ВЫКУП БИТЫХ АВТО. Данные организации избавят вас от хлопот по реализации машины, пришедшей в непригодность.

Нюансы процедуры

Не стоит паниковать, если вы попали в ДТП и при этом пострадал лишь автомобиль, а люди остались целы. Прямо с места происшествия вы можете позвонить в одну из специализированных компаний, занимающихся выкупом битых транспортных средств. Сразу же после обращения на место инцидента выедет квалифицированный специалист. После документального оформления происшествия сотрудниками правоохранительных органов он проведет техническую экспертизу пострадавшего автомобиля.

Читайте также:  Откатные ворота: особенности и преимущества

Данная процедура позволит определить стоимость транспортного средства. Она зависит от степени имеющихся повреждений. Не стоит рассчитывать на большую сумму, если автомобиль очень разбит. Подумайте о том, что это все равно лучше, чем ничего, и соглашайтесь на полученное предложение.

Оформление сделки включает в себя проверку документов на машину, идентификацию личности клиента и подписание договора купли-продажи. Расчет осуществляется наличными либо банковским переводом.