Спонсоры

Какие виды флажков на палочке можно заказать сейчас в типографиях?

Вне зависимости от вида флага, его можно называть объектом, который несет людям какую-то определенную информацию. Именно поэтому правильно будет считать его носителем информации. В современном мире флажки на палочке используются в самых разных целях для решения конкретных задач. При этом можно классифицировать эти полиграфические изделия в зависимости от типа информации и ее актуальности.

Основные виды

В типографии сегодня можно сделать заказ на изготовление флажков на палочке следующих видов:

  • Рекламные. Эти изделия производятся с использованием обычной офсетной бумаги, бумаги повышенной плотности, полимерных материалов. Они могут иметь различные размеры (форма и габариты будут зависеть от задач, которые решает рекламная кампания). Флажки на палочке в этом случае зачастую распространяются совершенно бесплатно среди прохожих.

  • Сувенирные. Изготовление флажков на палочке этого вида также ведется из различных видов бумаги и полимерных материалов. С их помощью преследуется цель известить всех заинтересованных лиц о каком-то определенном известном месте. Поэтому флаг решает сразу две задачи: является рекламным объектом того места, где был куплен, а также товаром, за который были отданы деньги.

  • Промо. Такие флажки на палочке несут в себе информацию о проведении мероприятия, встречи, кампании. Они выполняют яркую рекламную функцию, потому что на них зачастую указывается спонсор мероприятия. Также в эту категорию входят агитационные, предвыборные, благотворительные флажки на палочке, которые массово распространяются среди людей, однако не приносят какой-либо прибыли.

Читайте также:  Планирование благоустройства места захоронения

Особенности изготовления

Первым этапом создания флажка на палочке можно считать разработку дизайн-макета. Обычно этим занимается заказчик самостоятельно, либо ему помогают сотрудники типографии, которые могут посоветовать выбрать цвета и размерные характеристики полиграфического изделия.

Перед тем как сделать заказ, также нужно учесть масштабность рекламной кампании или мероприятия. Очень важно, чтобы флажки на палочке в полной мере несли заложенную смысловую нагрузку, но не были слишком навязчивыми.

В большинстве случаев, печать осуществляется на глянцевой плотной бумаге из картона, которая хорошо в течение долгого времени держится на флагштоке. При этом в качестве основы для флага могут выступать и другие типы бумаги, а также современные полимерные материалы, которые являются еще более долговечными, но производство такой продукции будет дороже. Кроме того, флаги могут быть односторонними или двусторонними, иметь разную длину и тип флагштока, различаться формой и размером полотна, поэтому в любой современной типографии можно без труда выбрать подходящий вариант, в зависимости от решаемых задач.

Читайте также:  Погрузись в мир Ragnarok Online на сервере uaRO: захватывающие приключения ждут тебя!

Перейдя на сайт kolorit.me, можно подробнее узнать про различные модели флажков на палочке, а также просмотреть каталог с примерами готовой полиграфической продукции.