Спонсоры

Audi надеется, что мужественный вид Q3 привлечет женщин

Audi ожидает, что новый Q3 станет более привлекательным для женщин покупателей, благодаря своему более «мускулистому» дизайну, по сравнению с более мягким видом предшественника. Женщины покупатели, также как и мужчины, имеют свою профессиональную жизнь и желают иметь автомобиль верно отражающий их статус, сказал дизайнер по внешнему виду Audi Маттиас Финк. «В прошлом делалась ошибка, когда предполагалось, что все женщины предпочитают «сладкие» автомобили», — сказал он.

Второе поколение Q3 получило обновление стиля «культурист» с более уверенным присутствием на дороге и мускулистыми боками. Его большая новая октагональная радиаторная решетка и большие боковые воздухозаборники помогают придать ему более мускулистый вид, отмечает Audi.
Рекомендуем опорные подшипники http://www.запчасти-тигуан.рф/stati-obzory-anonsy/folksvagen-tiguan-opornye-podshipniki.html по низким ценам.
Компактный кроссовер является ключевой моделью для компании. Это третья по объемам продаж модель Audi, уступающая по глобальным продажам лишь кроссоверу Q5 и седану A4, на которую приходится чуть более одной десятой всех продаж компании. Кроме свежего вида Audi предлагает развитое оборудование безопасности и помощи водителю, новую цифровую панель инструментов и более просторный салон, что должно помочь увеличению продаж.

Читайте также:  Что нужно учитывать при покупке б/у автомобиля?

Что касается невидимых глазу изменений, Q3 перешел со старой платформы на архитектуру MQB родительской Volkswagen Group. Кроссовер Q3 стал на 96 мм длиннее, на 18 мм шире, однако на 5 мм ниже, чем предшественник. Колесная база также увеличена, на 77 мм, что дает больше места для колен. Кроме того, пассажиры получили больше места над головой и для локтей. Audi заменил аналоговые инструменты панели приборов на новый цифровой кластер инструментов. 10.25-дюймовый экран поставляется как стандарт. Опционально покупатели Audi могут выбрать «виртуальный кокпит» с дополнительной функциональностью, включающую вывод информации о музыкальном треке и навигации на основной дисплей водителя.

Q3 оборудован более сложным оборудованием безопасности, включая, так называемую, адаптивный круиз-контроль с помощью, который использует сенсоры и камеры помогая автомобилю мониторить ситуацию вокруг автомобиля. Система помогает водителю ускоряться, тормозить и маневрировать в трафике или во время длительных путешествий. Фронтальная система безопасности «с прогнозированием» ситуации автоматически тормозит во избежание столкновений с прохожими, вело- и мотоциклистами и другими автомобилями. Система включена в стандартный пакет оборудования кроссовера.

Читайте также:  Весенние тенденции в интерьерах: как быстро освежить атмосферу в доме

Audi перенесла выпуск европейских версий Q3 с завода в Марторелл, Испания в Дьер, Венгрия. В Марторелл на смену Q3 приходит производство Audi A1. А в Брюсселе компания развернет производство нового, полностью электрического кроссовера e-tron.