Спонсоры

Преимущества оплаты в интернете

Большинство пользователей интернета уже отметили выгоду приобретения товаров в интернет-магазинах. И ассортимент выше, и цены чаще всего на порядок ниже, чем в обычных магазинах города. Единственное, что пугает многих людей – необходимость оплачивать услуги онлайн. Между тем интернет магазины активно устанавливают платежные приложения, которые предлагает https://roskassa.net/contacts/, и ждут от своих клиентов не менее активного использования предоставленных способов оплаты.

Преимущества оплаты через интернет

Причин для страха зачастую нет – все платежи проводятся через защищенные протоколы, а двухфакторная авторизация в большинстве платежных систем (с помощью пароля и кода на телефон) исключает возможность похитить средства со счетов человека даже в случае утечки (без кода на телефон платеж не пройдет, а код получает только владелец аккаунта). При этом интернет магазине при онлайн-оплате предоставляют следующие преимущества:

  1. Дополнительные скидки.
  2. Бесплатную доставку.
  3. Кэшбек – при оплате с помощью определенной платежной системы пользователю на кошелек вернется несколько процентов от потраченной суммы.
Читайте также:  Ножи из стали 95Х18: достоинства и недостатки

Мотивы владельцев интернет-магазина в таком случае понятны: если человек оплатил заказанный товар сразу, значит – он не откажется от получения посылки, как часто бывает при оплате наложенным платежом.

Пользователю при этом боятся нечего: товар ненадлежащего качества он в любом случае имеет право вернуть и получить обратно свои деньги в течение 14 дней после получения заказа. Правило не распространяется на нижнее белье, аптечные препараты и некоторые другие продукты, которые не подлежат обмену либо возврату по закону.

Правила безопасности для подобных платежей

Чтобы не беспокоиться о сохранности средств на счетах, пользователям достаточно придерживаться простых правил:

  1. Не отключать двухфакторную аутентификацию. Да, порой ожидать код приходится достаточно сложно, а вводить кроме пароля еще один набор цифр и букв, особенно если человек куда-то торопится, слишком утомительно. Но эти меры защищают от злоумышленников, поэтому пренебрегать ими не стоит.
  2. Не сообщать никому пароль, не ставить слишком простые пароли на платежные аккаунты.
  3. При оплате через интернет следить, чтобы соединение с интернет-кассой проводилось по протоколу https, а не http. Первый вариант имеет дополнительное шифрование, второй же протокол незащищенный, поэтому кто-то может перехватить введенные данные.
Читайте также:  Откатные ворота: особенности и преимущества

Еще одно правило касается людей, которые держат на счетах крупные суммы денег. Не стоит расплачиваться в интернете основной карточкой. Лучше зависти для платежей отдельную карту или электронный кошелек, на которые деньги перечисляют по мере необходимости оплатить ту или иную покупку. Так получится обезопасить основной денежный запас.