Политика

Раскрыта цель заявлений Киева о контрнаступлении

19fortyfive: Киев раздул тему контрнаступления ВСУ для получения большего числа оружия

Фото: Unsplash

Бывший офицер ВМС США, профессор Школы общественных и международных отношений Университета Джорджии Джеймс рассказал, каким образом Украина использовала тему предстоящего контрнаступления Вооруженных сил страны (ВСУ). Об этом он написал в материале для 19fortyfive.

Джеймс раскрыл цель заявлений Киева о контрнаступлении и заявил, что это тему раздули для получения большего числа военной техники. «На самом деле, украинские лидеры использовали предстоящее наступление в качестве рычага, чтобы поддерживать поставки западных вооружений», — предположил он.

Материалы по теме:Украина готовит наступление на Херсон.ВСУ нанесли удары по Каховской ГЭС, российские войска отбили атаки на свои позиции19 октября 2022Россия обвинила Украину в намерении взорвать «грязную бомбу»:масштабы последствий, ответ Киева и реакция Запада24 октября 2022«Бежать никуда не собираемся»Что происходило в окрестностях Херсона накануне отвода российских войск10 ноября 2022

Читайте также:  В Британии заявили об уничтожении полученных ВСУ от ФРГ ЗРК Patriot

Таким образом профессор объяснил, почему анонсированная весенняя операция ВСУ до сих пор не началась. «Уже несколько недель нам говорят, что близится нападение. И вот уже заканчивается весна. Где же оно?» — задался он вопросом.

Даже если Украина использовала такую стратегию для эффекта неожиданности, то она не сработала. Теперь операция ВСУ точно не станет внезапной, заключил Джеймс.

Ранее советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк назвал контрнаступление ВСУ сложным процессом. «Это сложный процесс, который не является вопросом одного дня, определенной даты или определенного часа», — подчеркнул он.