Минобороны: В Курской области уничтожен американский танк ВСУ Abrams
Анастасия Шейкина (Старший редактор отдела «Россия»)СюжетМинобороны
Фото: Ints Kalnins / Reuters
В Курской области российские военные уничтожили танк Вооруженных сил Украины (ВСУ) Abrams, произведенный в США. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России.
Там уточнили, что группировка войск «Север» в Курской области за минувшие сутки всего уничтожила четыре танка ВСУ, один из которых — Abrams. Кроме того, российские военные ударили по трем машинам пехоты, трем бронетранспортерам и 15 боевым бронированным автомобилям. Потери противника в приграничье составили свыше 300 военных.
Материалы по теме:
Украина пошла в новое наступление в Курской области.ВСУ бросили в бой танки НАТО, Россия подняла авиацию. Что известно о боях?6 февраля 2025
ВСУ нанесли ракетный удар из HIMARS по зданию школы-интерната в Судже. Там могли находиться пленные мирные жители2 февраля 2025
«Меня ищут. У меня есть сын»Что происходит с сотнями россиян в Судже — курском городе, который почти полгода назад захватили ВСУ23 января 2025
Вооруженные силы (ВС) России также освободили село Свердликово в Курской области. В конце января под контроль армии России перешел населенный пункт Николаево-Дарьино в Курской области.
Ранее сообщалось, что именно на танках Abrams ВСУ пошли в контрнаступление в Курской области. Противник пытался прорваться в направлении населенных пунктов Черкасская Конопелька и Уланок, но потерпел поражение.
ЖЗЛ