Политика

Россия внесла поправку к резолюции США по конфликту на Украине

Россия внесла правку к резолюции США об устранении причин конфликта на УкраинеМарина Совина (Редактор отдела оперативной информации)

Фото: Unsplash

Россия внесла поправку к американской резолюции Генассамблеи ООН с призывом «устранения коренных причин» конфликта на Украине. Об этом сообщает РИА Новости.

Известно, что Россия предложила следующие изменения в пункте 1: после слов «призывает к скорейшему прекращению конфликта» вставить уточнение «в том числе путем устранения его коренных причин».

Изначально Вашингтон предлагал такую формулировку: «призывает к скорейшему прекращению конфликта и далее призывает к установлению прочного мира между Украиной и Россией».

Ранее США в проекте резолюции Генеральной Ассамблеи (ГА) ООН отказались обвинить Россию в начале конфликта на Украине. Вашингтон предложил новый, нейтральный документ.