Политика

США прокомментировали слухи о намерении России объявить о победе на Украине

Хегсет прокомментировал слухи о намерении России объявить о победе на УкраинеМарина Совина (Редактор отдела оперативной информации)

Министр обороны США Пит Хегсет в эфире Fox News прокомментировал слухи о намерении России объявить о победе на Украине.

Информацию о планах России опубликовало издание Newsweek со ссылкой на источники в Главном управлении разведки (ГУР) при Министерстве обороны Украины. По их данным, российские власти якобы намерены объявить о победе 24 февраля — в третью годовщину с начала специальной военной операции на Украине.

По словам Хегсета, российская сторона «может сколько угодно пытаться объявлять о победе». Он также добавил, что президент США Дональд Трамп «сосредоточен на одном и только на одном — прекратить убийства».

Читайте также:  Макрон предупредил о повторении сценария Минских соглашений

Ранее спецпосланник президента США по Ближнему Востоку Стивен Уиткофф предложил рассматривать проект стамбульских соглашений весны 2022 года основой украинского урегулирования. Кроме того, он назвал заключение сделки между Украиной и Россией «замечательным днем».