Культура

Уехавшая в США дочь Машкова захотела устроить тур по России

Уехавшая в США актриса Машкова заявила о мечте выступить в России со спектаклемОльга Коровина

Кадр: @masha_mashkova_official

Актриса Мария Машкова, получившая гражданство США, заявила о желании устроить тур по городам России со своим спектаклем. Об этом дочь народного артиста России Владимира Машкова сообщила в соцсети Instagram (запрещенная в России соцсеть; принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в РФ).

Машкова анонсировала спектакли в Израиле, Барселоне, Будапеште, Риге, Лондоне и Милане. Актриса также призналась, что хотела бы привезти постановку «Надеждины» в российские города.

«Я позволю себе сохранить мечту. (…) И устрою тур по городам России», — заявила Мария. По словам артистки, этого может и не случиться, но никто не способен отобрать у нее надежду.

Читайте также:  Швыдкой оценил возможность амнистии для уехавших из России артистов

Ранее Машкова призналась, что скучает по работе в России. «Безусловно, мне грустно, больно, я очень скучаю. Я любила свою работу в России», — сообщила актриса.