Культура

Звезду шоу «Голос» потребовали признать иноагентом за «шакалий поступок»

Депутат Альшевских призвал признать узбекскую певицу Наргиз иноагентомВарвара Кошечкина (редактор отдела оперативной информации)

Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Депутат Госдумы Андрей Альшевских обратился в министерство юстиции России и потребовал признать узбекскую певицу Наргиз Закирову иностранным агентом. Об этом парламентарий сообщил в Telegram.

Альшевских приложил к посту соответствующий документ. Он напомнил, что артистка прославилась благодаря шоу «Голос», и назвал Закирову «бесноватой русофобкой» и «пособницей неонацистского киевского режима». «Передавал в компетентные органы материалы об ее злодеяниях. Жду справедливой оценки… Шакалий поступок Наргиз, участие в сборе средств на нужды ВСУ, никогда не забудем и не простим», — написал депутат.

В августе Наргиз Закирова показала свою новую татуировку, на которой изображен украинский националист Степан Бандера. Позже против участников общественного движения «Зов народа» потребовали возбудить уголовное дело против певицы.

Читайте также:  Юра Борисов отреагировал на прозвище «русский Райан Гослинг»

Степан Бандера был лидером «Организации украинских националистов» (ОУН, признана в России экстремистской организацией и запрещена).