Сдавшийся офицер ВСУ помог бойцам ВС России выйти из окружения в Курской областиНикита Абрамов (Редактор отдела «Россия»)
Фото: Maksym Kishka / Reuters
Взятый в плен офицер Вооруженных сил Украины (ВСУ) помог российским бойцам выйти из окружения в Курской области. Об этом сообщает «Звезда» со ссылкой на военнослужащего с позывным Сокол.
Военнослужащие Вооруженных сил (ВС) России попали в окружение в приграничном районе. Несколько дней они пытались с боем выбраться. В один момент им удалось взять в плен двух украинских солдат. Один из них, оказавшийся офицером, сдался сам и заявил, что не хочет сражаться.
Сокол отметил, что вражеский офицер послужил им «GPS-навигатором».
Материалы по теме:«Впереди достаточно большие города»Как будет проходить СВО в 2025 году и где развернутся самые ожесточенные бои?11 января 2025
«Они нужны, чтобы у нас было меньше потерь»В зоне СВО решили запретить смартфоны. Почему военные недовольны этим? 24 июля 2024
Тарологи, экстрасенсы и математики пытаются узнать исход СВО.Что они предсказывают для России, мира и Зеленского?19 июня 2024
«Рассказал, где враг собирается наступать, какими силами… где можно прорваться», — вспомнил российский боец.
Ранее стало известно, что гвардии майор Михаил Попов, попав в окружение Вооруженных сил Украины, трижды вызвал огонь на себя. Отмечается, что командир мотострелкового батальона с позывным Шарок участвовал в боях в Угледаре, Авдеевке, Артемовске, Лисичанске и Соледаре.