Военкор Стешин о видео с идущим под огнем ВСУ бойцом ВС РФ: Заговоренный солдатМарк Леонов (Редактор отдела «Россия»)
Фото: Александр Река / ТАСС
Из видео с прозванным «терминатором» российским бойцом, который спокойно идет под огнем украинских подразделений, можно сделать три вывода. Об этом сообщил российский военный корреспондент Дмитрий Стешин в Telegram.
По словам журналиста, первый из выводов — это то, что видео представляет собой лишь склейку из наиболее точных попаданий, то есть по российскому бойцу, возможно, было выпущено больше чем три дрона-камикадзе. Вторая мысль, которой военкор поделился с читателями, — «заговоренный солдат» спасся от неоднократного попадания беспилотников благодаря индивидуальному аппарату радиоэлектронной борьбы, который мог находиться при военном.
Материалы по теме:«Впереди достаточно большие города»Как будет проходить СВО в 2025 году и где развернутся самые ожесточенные бои?11 января 2025
«Они нужны, чтобы у нас было меньше потерь»В зоне СВО решили запретить смартфоны. Почему военные недовольны этим? 24 июля 2024
Тарологи, экстрасенсы и математики пытаются узнать исход СВО.Что они предсказывают для России, мира и Зеленского?19 июня 2024
«Третье: когда сильно ждут дома, всегда вернешься», — подытожил журналист.
Видео с военным опубликовал российский депутат Андрей Гимбатов. На кадрах видно, что военнослужащий лишь ненадолго обернулся, когда один из дронов взорвался в нескольких шагах от него.