Ле Пен испугалась переговоров о мире на Украине с участием только России и СШАМарина Совина (Редактор отдела оперативной информации)
Марин Ле Пен. Фото: Reuters
Лидер фракции правого «Национального объединения» во французском парламенте Марин Ле Пен прокомментировала переговоры об урегулировании конфликта на Украине. Об этом она высказалась в интервью газете Le Figaro.
Ле Пен раскрыла главный страх из-за переговоров по Украине и подчеркнула, что ее беспокоит состав участников диалога. «В первую очередь, я опасаюсь, что переговоры о мире будут вестись исключительно между Россией и Соединенными Штатами», — сказала она.
Материалы по теме:Украина просит у Запада истребители F-16.Смогут ли американские самолеты повлиять на ход спецоперации?14 февраля 2023
Украинский де Голль.Командующий ВСУ Залужный набирает популярность. Почему это может стать проблемой для Зеленского?28 сентября 2022
«США свою политику менять не будут»Москва требует от НАТО оставить Украину. Почему это может привести к войне в Европе?20 декабря 2021
Ранее Трамп заявил, что если Украина не пойдет на переговоры с Россией об урегулировании конфликта, США выйдут из противостояния. «Я должен знать, хочет ли Украина урегулировать конфликт. Если они не хотят урегулирования, мы уходим оттуда», — подчеркнул политик.
Президент России Владимир Путин заявлял, что готов к переговорам по урегулированию конфликта на Украине с украинским лидером Владимиром Зеленским, однако считает, что тот не имеет права подписывать документы в силу своей нелегитимности.