Политика

В США выразили надежду в принятии Россией предложения о прекращении огня на Украине

Рубио: США надеются, что Россия примет предложение о прекращении огня на УкраинеМарина Совина (Редактор отдела оперативной информации)

Фото: Globallookpress.com

Госсекретарь США Марко Рубио по итогам переговоров в Саудовской Аравии выразил надежду, что Россия примет предложение о прекращении огня на Украине. Трансляцию ведет C-Span.

«Мы надеемся, что русские ответят «да» как можно скорее, и тогда мы сможем перейти ко второй фазе, которая представляет собой настоящие переговоры, а не бесконечные диалоги», — подчеркнул глава внешнеполитического ведомства.

Рубио отметил, что настоящие переговоры должны положить конец конфликту так, чтобы это было приемлемо для обеих сторон и обеспечило стабильность и безопасность Украины в долгосрочной перспективе.

Читайте также:  Правительство Франции ушло в отставку

Ранее стало известно, что Украина выразила готовность принять предложение США по немедленному временному прекращению огня сроком на 30 дней. Режим может быть продлен по взаимному согласию сторон, при принятии и выполнении со стороны России.