Происшествия

Операторы БПЛА Росгвардии уничтожили замаскированный блиндаж ВСУ

Росгвардия уничтожила замаскированный блиндаж ВСУ в Харьковской областиЕкатерина Кашурникова (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Кадр: Пресс-служба Росгвардии

Росгвардия уничтожила замаскированный блиндаж Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Харьковской области. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе росгвардии.

По данным ведомства, операторы беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) во время воздушной разведки вычислили замаскированный в лесополосе вражеский опорный пункт на харьковском направлении. Росгвардейцы исследователи его, установили, что в нем находятся украинские военные, и приняли решение об огневом воздействии.

Блиндаж ВСУ был уничтожен ударом БПЛА с системой сброса боеприпасов.

Ранее стало известно, что росгвардейцы продолжают разгром украинских боевиков в Суджанском приграничье Курской области.