Начальником СИЗО-1 Екатеринбурга после побега террористов стал подполковник КвонОлеся Мицкевич (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Геннадий Гуляев / Коммерсантъ
В СИЗО-1 Екатеринбурга, откуда в начале сентября сбежали двое заключенных, сменился начальник. Об этом сообщает Ura.ru со ссылкой на источники, близкие к силовой среде.
Новым врио руководителя назначили подполковника Андрея Квона. Ранее он занимал пост замначальника учреждения.
О побеге двух заключенных, осужденных за терроризм после попытки сжечь военкомат, стало известно 1 сентября. Предположительно, они взломали чердак и ушли по крышам.
Александра Черепанова (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) задержали 8 сентября, а его друга — Ивана Корюкова (внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга) — 15 сентября.