Общество

Выдвинута неожиданная версия о бесследном исчезновении российской семьи в тайге

Семью Усольцевых заподозрили в инсценировке исчезновения и побеге за границуМарк Леонов (Редактор отдела «Россия»)

Фото: Илья Наймушин / РИА Новости

Бесследно исчезнувшую в тайге семью Усольцевых заподозрили в инсценировке трагедии и побеге за границу. Эту неожиданную версию со ссылкой на знакомых семьи выдвинули авторы портала «Царьград».

Издание обратило внимание, что пропавший бизнесмен Сергей Усольцев в одном из интервью упоминал о возможности бросить дела в России и уехать в Таиланд, чтобы практиковать там дауншифтинг — вид «опрощения», один из способов ухода от реальности.

Также знакомые семьи отмечают, что Усольцев был туристом со стажем и не допустил бы безответственного отношения к подготовке к походу. В качестве других косвенных подтверждений возможного исчезновения называются использование Усольцевыми для похода не личного, а рабочего автомобиля, а также такие детали, как оставленная на переднем сиденье авто яркая женская сумочка. Адвокат Дмитрий Мордвинцев предполагает, что последняя деталь может являться скрытым сигналом.

Читайте также:  Пациент российской больницы украл форму медсестры и замаскировался с одной целью

«Выглядит так, будто хозяйка ушла буквально на 20 минут и по рассеянности забыла о безопасности. Это словно подчеркивает: мы скоро вернемся», — заявил он. При этом версии о бегстве семьи за границу противоречит тот факт, что загранпаспорта россиян остались дома — их обнаружили следователи.

64-летний Сергей Усольцев, его 48-летняя жена Ирина и их пятилетняя дочь Арина отправились в поход к горе Буратинка в Красноярском крае в конце сентября. Россияне не вернулись из поездки. Длительные поиски Усольцевых в районе горы результатов не дали. Массовую операцию по спасению приостановили 12 октября.

.