Политика

На Западе назвали условие ухода фон дер Ляйен

Дипломат Кушаи: Фон дер Ляйен уйдет с поста, когда европейцы проснутсяВиктория Кондратьева (Редактор отдела «Мир»)

Фото: Omar Havana / Reuters

Председатель Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен уйдет с поста, когда европейцы «проснутся» и захотят смены власти. Об этом заявил бывший посол Венгрии в Китае Шандор Кушаи на платформе YouTube.

По словам Кушаи, европейская элита во главе с фон дер Ляйен «просто не способна» подстроиться под новые мировые процессы. Дипломат добавил, что она также не имеет реального представления о происходящем и «не понимает, что происходит».

«Это будет продолжаться до тех пор, пока европейские общества не проснутся и не сменят свое руководство. Но это очень сложный и долгий процесс», — подчеркнул Кушаи.

Читайте также:  Венесуэла на деньги от продажи нефти будет закупать товары только одной страны

Ранее стало известно, что альянс в Европарламенте под названием «Патриоты за Европу» готовится вынести очередной вотум недоверия фон дер Ляйен.