«Спартак» купит футболиста «Балтики» Сауся за 350 миллионов рублей
Андрей Стрельцов (Редактор отдела «Спорт»)
Владислав Саусь (слева). Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости
Московский «Спартак» предложил за футболиста калининградской «Балтики» Владислава Сауся 350 миллионов рублей. Об этом в своем Telegram-канале сообщает журналист Иван Карпов.
По информации Карпова, «Балтика» уже приняла предложение красно-белых. Ранее калининградцы отказались продавать Сауся москвичам за 250 миллионов рублей.
22-летний Саусь выступает за «Балтику» с лета 2024 года. В нынешнем сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ) полузащитник принял участие в 17 матчах, в которых забил один гол и отдал две результативные передачи. Портал Transfermarkt оценивает стоимость игрока в 1,8 миллиона евро (165 миллионов рублей).
5 января главным тренером «Спартака» был назначен испанец Хуан Карлос Карседо. До этого он тренировал кипрский «Пафос». После первого круга РПЛ красно-белые с 29 очками занимают шестое место в турнирной таблице. «Балтика» с 35 очками располагается на пятой строчке.