Спорт

Петросян рассказала о постоянной тяге к сладкому и мучному

Аделия Петросян рассказала о постоянной тяге к сладкому и мучномуАлексей Гусев (Редактор отдела «Спорт»)

Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Российская фигуристка Аделия Петросян в документальном проекте «Метод Тутберидзе» рассказала об особенностях питания. Выпуск доступен в онлайн-кинотеатре Okko.

По словам спортсменки, у нее присутствует постоянная тяга к сладкому и мучному, но этим приходится жертвовать. «Это жесть. Но ты либо хочешь, либо, как говорила [балерина] Майя Плисецкая: «Всю жизнь не жрамши»», — заявила Петросян.

О важности правильного питания также рассказала тренер спортсменки Этери Тутберидзе. По ее мнению важно не передать. «Это тяжело, особенно в подростковом возрасте, когда они видят: другие могут себе это позволить, а мы не можем», — добавила специалист.

Читайте также:  Усик отреагировал на смертельное ДТП с участием Джошуа

Петросян будет единственной представительницей России на Олимпиаде-2026 в женском одиночном катании. Ранее букмекеры поставили спортсменку на четвертое место в списке претенденток на золото.