Словакия стала первым полуфиналистом хоккейного турнира на Олимпиаде-2026
Алексей Гусев (Редактор отдела «Спорт»)СюжетЗимние Олимпийские игрыЦиклЗимняя Олимпиада-2026:
Фото: Alessandro Garofalo / Reuters
Мужская сборная Словакии по хоккею победила Германию в матче 1/4 финала зимних Олимпийских игр 2026 года в Италии. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».
Встреча прошла в среду, 18 февраля, и завершилась со счетом 6:2 в пользу словаков. В составе победителей дублем отметился Павло Регенда, еще по шайбе забросили Милош Келемен, Оливер Окульяр, Далибор Дворски и Томаш Татар. У немцев голы на счету Лукаса Райхеля и Фредерика Тиффельса.
Материалы по теме:
Коростелев остался без медали, Клебо выиграл все золото, финны взяли бронзу в хоккее. Как прошел 15-й день Олимпиады21 февраля 2026
«Мне стыдно перед болельщиками»Петросян рискнула и проиграла. Российские фигуристы впервые за 66 лет остались без медалей20 февраля 2026
Словакия стала первым полуфиналистом Олимпиады-2026. В составе команды выступают три игрока Континентальной хоккейной лиги (КХЛ): Мартин Гернат, Адам Ружичка и Адам Лишка.
Сборная России не участвует в Играх-2026. Команда отстранена от всех международных соревнований с весны 2022 года.
Все трансляции с соревнований зимней Олимпиады-2026, а также обзоры и эксклюзивные интервью со спортсменами можно посмотреть в онлайн-кинотеатре Okko