Спорт

Канадским школьникам разрешили прогуливать уроки ради просмотра хоккея на Олимпиаде

Канадским школьникам разрешили прогуливать уроки ради просмотра хоккеяВладислав УткинСюжетЗимняя Олимпиада-2026:ЦиклЗимняя Олимпиада-2026:

Фото: Marton Monus / Reuters

Канадским школьникам разрешили прогуливать уроки ради просмотра хоккея на Олимпиаде. Об этом на своей странице в соцсети Х сообщил министр образования провинции Онтарио Пол Каландра.

«Поручаю школьным советам разрешить ученикам смотреть хоккейные матчи в учебное время. Такие большие игры важны не только из-за результата — это возможность поддержать одних из лучших спортсменов Канады», — написал Каландра.

Материалы по теме:Коростелев остался без медали, Клебо выиграл все золото, финны взяли бронзу в хоккее. Как прошел 15-й день Олимпиады21 февраля 2026«Мне стыдно перед болельщиками»Петросян рискнула и проиграла. Российские фигуристы впервые за 66 лет остались без медалей20 февраля 2026

Читайте также:  Тарасова оценила перспективы Валиевой

19 февраля женская сборная Канады сыграет в финале Олимпиады против команды США. Начало матча запланировано на 21:10 по московскому времени.

20 февраля мужская сборная Канады встретится в полуфинале олимпийского турнира с финнами. Игра начнется в 18:40 по московскому времени. 18 февраля канадцы в овертайме обыграли чехов со счетом 4:3, благодаря чему вошли в число четырех сильнейших.

Все трансляции с соревнований зимней Олимпиады-2026, а также обзоры и эксклюзивные интервью со спортсменами можно посмотреть в онлайн-кинотеатре Okko