Международная федерация хоккея надеется увидеть сборную России на Играх-2030Владислав УткинСюжетЗимняя Олимпиада-2026:
Игроки сборной России. Фото: Александр Кряжев / РИА Новости
Вице-президент Международной федерации хоккея (ИИХФ) Боб Николсон выразил надежду на участие сборной России в Олимпийских играх-2030. Его слова приводит ТАСС.
«Всегда здорово видеть российских игроков, у вас немало отличных хоккеистов. Мы с надеждой смотрим на то, что они выступят на следующих Играх без ограничений в политическом плане», — сказал Николсон.
Материалы по теме:
Коростелев остался без медали, Клебо выиграл все золото, финны взяли бронзу в хоккее. Как прошел 15-й день Олимпиады21 февраля 2026
«Мне стыдно перед болельщиками»Петросян рискнула и проиграла. Российские фигуристы впервые за 66 лет остались без медалей20 февраля 2026
На Олимпиаде-2026 третье место заняла сборная Финляндии. В финале встретятся команды Канады и США. Матч между ними пройдет 22 февраля, начало запланировано на 16:10 по московскому времени.
Сборная России не принимает участия в международных соревнованиях с весны 2022 года. Четыре года назад на Олимпиаде в Пекине россияне завоевали серебряные медали, уступив в финале финнам со счетом 1:2.
Все трансляции с соревнований зимней Олимпиады-2026, а также обзоры и эксклюзивные интервью со спортсменами можно посмотреть в онлайн-кинотеатре Okko