Политолог Озхан: Внешняя политика США находится под влиянием других государств
Виктория Кондратьева (Редактор отдела «Мир»)
Фото: Tyrone Siu / Reuters
Внешняя политика США по отношению к России и Ближнему Востоку находится под влиянием других государств. Об этом заявил директор по исследованиям Института Анкары Таха Озхан в интервью «Ленте.ру».
«Если честно, я не думаю, что сегодня Россия и Ближний Восток сталкиваются с по-настоящему самостоятельной американской внешней политикой. Политику США в отношении России и региона, по сути, «перехватили» другие страны», — подчеркнул политолог.
По словам Озхана, в политике Вашингтона на Ближнем Востоке ключевую роль играет Израиль. Он добавил, что политика США по отношению к России, в свою очередь, является продолжением линии Европейского союза и Великобритании, которая оказывает на нее наибольшее влияние.
Ранее представители США и Великобритании в Женеве обсудили Россию в гостинице InterContinental.