Тарасова: Меняющие гражданство российские спортсмены не уменьшают мой патриотический дух
Алексей Гусев (Редактор отдела «Спорт»)
Фото: Dmitry Golubovich / Globallookpress.com
Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова раскрыла отношение к российским атлетам, меняющим спортивное гражданство. Ее цитирует Sport24.
По словам Тарасовой, это не уменьшает ее патриотический дух. «Они выступают за другую страну, но они же наши русские люди. Что в этом страшного?» — удивилась тренер
Тарасова добавила, что лучшие российские хоккеисты играют в Северной Америке. «И никто не возмущается. Привыкли. А к другим не привыкли», — отметила она.
21 мая стало известно, что фигурист Александр Плющенко сменил спортивное гражданство и будет выступать за сборную Азербайджана. Ранее его отец, двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко, неоднократно выступал против смены гражданства российскими спортсменами.