Спонсоры

Какой материал можно выбрать для обшивки стен в гараже

Гараж – объект недвижимости, которому свойственны довольно сложные эксплуатационные условия. Поэтому для его отделки нужно выбирать неприхотливые, практичные и желательно недорогие материалы. Какие изделия подходят для обшивки стен гаража внутри? Ниже представлены наиболее удачные варианты.

Профилированный лист для стен гаража

Отличными прочностными и износостойкими показателями обладает профилированный лист или профнастил. Это изделие, которое не боится физических воздействий, не портится при постоянных колебаниях температуры, не вступает в реакцию с агрессивными химическими веществами.

Профнастил выполнен из оцинкованной или нержавеющей стали, покрытой защитным составом. Материал прекрасно показывает себя в гараже и совсем недорого стоит. Проблема у профнастила одна – он не способен повышать тепло- и звукоизоляцию.

Читайте также:  Основные способы мойки двигателя

Спонсор статьи интернет магазин инверторы ру:Солнечные панели

Керамогранитная плитка для стен гаража

Современный керамогранит выпускается в разных вариантах. В данном случае подразумевается керамогранит технический. Это материал, который при невысокой стоимости наделен превосходными прочностными свойствами, химической и биологической стойкостью, влагостойкостью.

Конечно, этот керамогранит выглядит не так хорошо, как бытовой. Но для гаража внешний вид материала не на первом месте. Главное, чтобы владелец смог качественно уложить изделие и затем надежно затереть швы между плитками.

Фасадная штукатурка для стен гаража

Использовать именно фасадную штукатурку стоит по той причине, что этот материал обладает высокими прочностными характеристиками, не боится контакта с влажным воздухом, не портится при постоянных перепадах температуры.

Читайте также:  В Британии запустили производство «самого смертоносного» танка

Нанести фасадную штукатурку на кирпичную или блочную стену несложно, если перед этим хорошо ее прогрунтовать. Еще плюсом материала можно назвать способность повышать общую тепло- и звукоизоляцию, благодаря чему условия в гараже становятся более благоприятными и позволяют защитить автомобиль от негативных изменений.

Пластиковый и металлический сайдинг для гаража

Неплохим вариантом для отделки гаражных стен становится сайдинг, выполненный из поливинилхлорида, стали или алюминия. Стоят они не очень дорого, но обладают хорошими прочностными показателями, простой технологией монтажа и неплохим внешним видом. Каждый материал, описанный здесь, может очень достойно показать себя. Владельцу нужно только остановиться на том, который ему больше нравится.

Перейдите сайт спонсора статьи, чтобы купить солнечные батареи https://spb.exmork.ru/category/solnechnye-batarei/