Спонсоры

Грунторезы и их виды

Грунторезы и их виды

Аренда гусеничного крана в Курске поможет выполнить строительные работы в условиях бездорожья. Что же касается грунторезов, то они также частые гости стройплощадок. Встречаются повсеместно там, где возникает необходимость быстро и качественно выполнить прокладку газопроводов, кабелей и других инженерных коммуникаций. Грунторез осуществляет измельчение и рыхление грунта. Далее извлекает данный грунт из траншеи. Все это позволяет гарантировать ее сохранность.

Разновидности грунторезов, учитывая тип привода

В зависимости от такого параметра, данная специализированная техника подразделяется на два вида. Прежде всего, это траншеекопатель. Питание происходит от рабочей гидравлики другой строительной техники. К примеру, в качестве носителя может выступать погрузчик либо же экскаватор. Грунторезы могут иметь приводы механического типа, гидравлического и электрического. Куда реже присутствует так называемый комбинированный привод.

Читайте также:  Отдых в Бжид

Разновидности грунторезов, учитывая габариты машины

Кран для аренды здесь, а далее во главу стола следует поставить такой параметр, как размер грунторезов. И в данном случае все они делятся на небольшие ручные модели, средние, а также тяжелые. Ручные представлены в качестве самоходных агрегатов, которые незаменимы при создании траншей до 150 миллиметров с глубиной до 650 миллиметров. По этой причине в строительных работах они встречаются реже других моделей. Что касается тяжелых грунторезов, то они, как правило, задействованы в сфере горной добычи полезных ископаемых и карьерных работах.

Ну и, наконец, средние по своим размерам грунторезы. Именно данная серия наиболее востребованная на данный момент. В большинстве своем такое оборудование представлено в виде машин цепного типа. Иными словами, их конструкция предусматривает специальную режущую цепь, которая перманентно двигается внутри конструкции направляющей рамы. Такой узел именуется баром. Именно поэтому специалисты называют подобные агрегаты баровыми.

Читайте также:  Основные способы мойки двигателя

Давайте подводить итоги…

Чтобы правильно выбрать вышеописанную специализированную технику, мы советуем учитывать объемы будущих работ. Кроме того, немаловажно брать во внимание тип обрабатываемых грунтов. Что же касается конкретного производителя, то в данном случае выбор грунторезов на отечественном рынке достаточно широк и представлен как зарубежными, так и российскими компаниями. Выбор конкретной модели грунтореза мы рекомендуем доверить специалистам, которые располагают опытом применения данной спецтехники в современном строительстве.