Спонсоры

Законодательство о суррогатном материнстве

  1. Законодательство о суррогатном материнстве

Когда будущий родитель присоединяется к программе суррогатного материнства с Delivering Dreams, он несет ответственность за следующие документы:

Заявление в клинику, которое подтверждает ваше понимание медицинского обслуживания только в клинике.

Нотариально заверенные контракты между суррогатной матерью и будущими родителями.

Нотариально заверенная доверенность (POA) со штампом «Апостиль» на случай, если сотруднику Delivering Dreams понадобится подписать нотариальный договор с суррогатной матерью и заявление о приеме в клинику от имени будущих родителей.

Копии паспортов.

Свидетельство о браке с печатью Апостиля. Будущие родители могут получить апостиль на оригинале свидетельства о браке или его дубликате (копия не принимается). Если страна их гражданства не является членом Апостиля, то документ требует легализации Министерством иностранных дел в своей стране и, впоследствии, консульством принимающего государства (для «Новой жизни Украины» — это консульство Украины в соответствующей стране).

Читайте также:  Где туристы могут отдохнуть в Башкирии летом?

Медицинские заключения/поручения на суррогатное материнство для подтверждения права пациента на участие в программе суррогатного материнства в Украине. Все будущие родители, которые планируют участвовать в программе суррогатного материнства в Украине, должны предоставить клинике и агентству свои медицинские заключения/рекомендации по суррогатному материнству, где они могут просмотреть описательный диагноз будущей матери для подтверждения ее бесплодия и невозможности вынашивания ребенка без помощи суррогатной матери.

УКРАИНСКИЙ ЭКО и ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО СУРОГАЙНАЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕННОСТЬ:

Согласно ст. 123.2 Семейного кодекса Украины, если супружеская пара зачет человеческий эмбрион в результате применения вспомогательных репродуктивных технологий, и этот эмбрион переносится в тело другой женщины, то супруги являются родителями ребенка.

В соответствии с Семейным кодексом и Приказом Министерства здравоохранения Украины № 771 допустимыми показаниями для суррогатного материнства являются следующие:

Читайте также:  В Конгрессе США назвали передачу российских активов Украине поэзией

Отсутствие матки (врожденной или приобретенной).

Деформация полости или матки шейки матки, делающая невозможной беременность и роды.

Синечи из полости матки

Тяжелые соматические заболевания, делающие невозможной продолжительность беременности.

Многочисленные сбои при имплантации, связанные с эндометрическими факторами

4 или более неудачных попыток ЭКО с высококачественными эмбрионами

Суррогатная мать должна быть в возрасте от 20 до 35 лет с хотя бы одним здоровым ребенком. Она также должна находиться в здоровом психическом и физическом состоянии.

Другим важным законодательным актом, на который следует обратить внимание, является Приказ Министерства юстиции Украины от 18.1.2000 г. № 52/5:

“2.2. Регистрация рождения ребенка женщиной (донором) осуществляется по заявлению супружеской пары, которая дала свое согласие на ее осеменение. При этом одновременно с документом, который удостоверяет рождение ребенка, выдается письменное согласие женщины (донора), заверенное адвокатом, женщина (донор) дает свое письменное согласие на регистрацию пары в качестве родителей ребенка. В этом случае в графе «Для заметок» делается следующая надпись: «мать ребенка согласно медицинской справке о рождении, форма № 103/-«.

Читайте также:  Погрузись в мир Ragnarok Online на сервере uaRO: захватывающие приключения ждут тебя!

Украина является одной из немногих стран Европы, дружественных к суррогатному материнству. Она не ограничивает выплаты, связанные с суррогатным материнством, и не требует, чтобы будущие родители проходили юридические процедуры для получения судебного решения. Усыновление собственного ребенка не требуется. Семья-получатель создает эмбрионы, используя собственные или пожертвованные гаметы посредством ЭКО (экстракорпорального оплодотворения), которые передаются суррогатной матери во время беременности.

Learn more about international surrogacy center: Info@Delivering-Dreams.com, www.international-surrogacy.com, 1.908.386.3864.