Спонсоры

Современный письменный стол

Письменный стол остается очень нужным и полезным предметом интерьера в доме, либо в офисе. По своему назначению он является местом для работы и учебы.

Какими бывают?

Сегодня мы видим огромное разнообразие моделей, отличающихся между собой формами, материалом изготовления, цветовыми решениями, дизайном, стилем. Чаще всего, встречаются прямые, угловые формы, несколько реже полукруглые столы. При необходимости можно заказать изделие по индивидуальному дизайнерскому проекту. Данный вариант будет интересен тем, кто предпочитает оригинальность, креативность, необычные предметы современного интерьера. При этом, важно выбрать такую модель, которая будет максимально удобная, практичная, функциональная, удачно вписывающаяся в стилистическое оформление помещения.

Качество сырья

В качестве материалов изготовления производители берут натуральное дерево, МДФ, ЛДСП, стекло, металл, пластик в комбинации с вышеперечисленными материалами. Если говорить о преимуществах, то, безусловно, более всего достоинств именно у дерева, экологически чистого, натурального сырья. К безопасным относятся МДФ, стекло, металл. Последние два, по праву считаются самыми износостойкими, долговечными материалами. Сюда, добавляется и дерево, которое без особого труда можно отреставрировать и изделия прослужат еще достаточно долгое время. ДСП относят к одним из бюджетных материалов, но также со своими плюсами, среди которых невысокая стоимость, богатая цветовая гамма, практичность в эксплуатации.

Читайте также:  В Ростове решают реконструировать и продлить дорогу на проспекте Стачки

Какой стиль в приоритете?

Любой предмет мебели выполняется в определенном стиле, и письменные столы не исключение из правил. Какой стиль самый удачный?

Обращаем внимание на тот вариант, который идеально впишется в интерьер помещения. Распространенным, известным стилем является классика. Отличается некой строгостью, без элементов декора, простотой, и в то же время, привлекательностью. Цветовая гамма стандартная, форма изделий универсальная. Лучшим материалом для классики считается натуральное дерево.

Помимо классики интересны столы в стиле минимализм, схожий с классическим, либо ретро, оформленный под старину. Данные стили прекрасно впишутся в интерьер рабочего кабинета.

Многие предпочитают французский прованс, в старинной деревенской манере, приятных светлых пастельных тонов. Письменные столы в прованском стиле прекрасно сочетаются с цветами, плетеными аксессуарами, присутствующими в интерьере.

Читайте также:  Планирование благоустройства места захоронения

Для тех, кто предпочитает более современные предметы мебели, предлагаются письменные столы в скандинавской стиле, хай-тек, лофт.

На самом деле, стилей в мебели существует намного больше. Мы назвали лишь одни из самых популярных и актуальных на сегодняшний день.

Источник: www.kult-mebeli.com.ua/pismennye-stoly