Спонсоры

Акварельные карандаши

акварельные карандаши

Чем попробовать рисовать любителям работать цветными карандашами или акварелью?

Если вы любите рисовать, пусть даже непрофессионально, в своем художественном арсенале желательно иметь разные изобразительные средства. Ведь даже ребенку будет не хватать одного только набора гуаши или только фломастеров, а уж человеку, который рисует много и с удовольствием, желательно использовать в своем творчестве разные средства и техники, пробовать что-то новое. Ведь если всю жизнь рисовать лишь простыми карандашами, боясь прикоснуться, к примеру, к масляным краскам, откуда можно узнать, что рисовать ими нравится больше. и. соответственно, работы получаются более удачные?..

Например, если вы любите рисовать цветными карандашами, но немного опасаетесь попробовать работать красками, идеальный способ начать делать это — рисовать акварельными карандашами. То же самое, в принципе, можно посоветовать и любителям работать красками, которые не признают карандашных рисунков. Дело в том, что акварельные карандаши http://stork-office.ru/ — это приятный компромисс, который способен примирить эти две не похожие друг на друга техники.

Читайте также:  Планирование благоустройства места захоронения

Основные достоинства акварельных карандашей

  • смешивание цветов прямо на рисунке
  • простота использования
  • яркость
  • возможность легче выполнить задуманное, в отличие от работы краской
  • возможность прорисовки мелких деталей при помощи тонкого карандаша
  • легкость в получении нужного оттенка

Как работать акварельными карандашами?

Что они из себя представляют? Это на первый взгляд обычные цветные карандаши, стержни которых сделаны из твердой акварели. Сначала акварельными карандашами работают, как обычными цветными, а затем размывают готовый рисунок водой, и чудесным образом получается работа, выполненная красками!

Выполнить это довольно просто. Можно попробовать весь рисунок нарисовать карандашами, а затем размыть кистью, или же нарисовать часть рисунка, потом ее размыть, затем снова часть нарисовать и размыть водой, и так далее. Некоторые предпочитают рисовать на влажной бумаге, но такой способ требует определенной сноровки, да и не все карандаши дают при этом желаемый эффект. Есть еще один способ — смачивать кисть водой, набирать ею краску с карандаша, как обычную краску, после чего рисовать.

Читайте также:  Откатные ворота: особенности и преимущества

Кроме обычной мягкой кисти, для размывания готового рисунка можно использовать водяную кисть. Что характерно. после размывания карандашного рисунка никаких штрихов или линий становится не видно, как если бы вы сразу выполняли рисунок акварелью.