Хоккеист Веккьоне: Родственники в США с удивлением слушают рассказы о России
Анастасия Борисова (Редактор отдела «Спорт»)
Фото: Eric Hartline-Usa / Reuters
Американский нападающий «Барыса» Майк Веккьоне рассказал об удивлении родственников от России. Его слова приводит Metaratings.ru.
Хоккеист назвал Москву красивой, особенно на Рождество, а Казань — уютной и привлекательной, хотя и меньшего масштаба. Родственники в США с удивлением слушают его рассказы о России, а сам Веккьоне наслаждается жизнью в Астане и работой в «Барысе».
Веккьоне подчеркнул, что стиль Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) отличается от Американской хоккейной лиги АХЛ: здесь больше позиционной игры, акцента на пасах с выходом из зоны и высоких скоростей с мастеровитыми исполнителями. В американской лиге хоккей более прямолинейный и наступательный.
32-летний игрок перешел в клуб в августе 2025 года после карьеры в Северной Америке. В текущем сезоне он провел 43 игры, набрав 10 голов и 17 передач.