Белый цвет

Чистота, лёгкость, безукоризненность связывается с белым цветом в одежде, обуви, аксессуарах, мебели, посуде, текстиле, интерьере. Перечислять можно до бесконечности. Он даёт массу возможностей для сочетания с другими цветами, для раздвижения границ и зрительного увеличения пространства. Его кажущаяся простота является обманчивой и скрывает неограниченные возможности.

В интерьере белый цвет в разные времена толковался по — разному. От показателей богатства и аристократизма до выражения рационализма, покоя и естественности.

В наше время он постоянно привлекает внимание дизайнеров. С его помощью существует возможность удивлять и достигать самых неожиданных результатов.

Белый цвет, как ни странно, имеет множество оттенков: северного снега, топлёного молока, перламутра, слоновой кости. Гамма очень разнообразна и помогает использовать его как в единоличном исполнении, так и в обрамлении других цветов. Классика жанра: сочетание чёрного и белого. Любая яркая деталь особенно отчётливо выделяется на белом фоне. Цветные подсветки заставляют его жить новой жизнью.

Уникальность белого в том, что он безукоризненно работает для создания любого стиля. Не зря говорят «начать с чистого (белого) листа», имея в виде неограниченные возможности предстоящих переделок. Он никогда не надоедает, восприятие его всегда можно изменить, меняя яркие акценты. Глянцевые белые поверхности хорошо отражают свет, что делает пространство более невесомым и воздушным. Белый успокаивает, положительно влияет на настроение.

В текстиле очень оживляют белый цвет различные фактуры, плотность ткани, вышивка, кружева, узоры. До сей поры праздничные залы в особо торжественных случаях оформляют в строго белом стиле.

Широко применяются для оформления столов белые скатерти, салфетки. Им легко вернуть первоначальную свежесть с помощью современных стиральных средств, при этом они не буду выглядеть заношенными. Если нет желания заниматься стиркой, можно использовать белые бумажные салфетки. Цена одноразовой продукции низкая и к тому же её использование является весьма гигиеничным. Востребованы в повседневном обиходе белые бумажные полотенца. И нарядно, и практично. Активно раскупается белая туалетная бумага опт дешево.

Белый цвет сопровождает нас ежедневно в самых разных проявлениях, и, судя по многовековой истории, не собирается сдавать своих позиций.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: