Чем вызвана всемирная популярность турецких сериалов?


Интересно, что всего десять лет назад турецкое кино не входило и в 5 лучших стран по киносъемкам мира. А все потому, что мир был пленен латиноамериканскими, бразильскими, индийскими, и конечно же, американскими сериалами. О стране Турции в целом слышали, как о месте отдыха. Но с 2011 года все резко изменилось. Что же произошло? Чтобы более подробно разобраться в популярности турецких сериалов, советуем почитать статью «Чем турецкие сериалы завоевали внимание поклонников целого мира?«. Здесь же мы собрали для Вас общие факты и понятия популярности кинопроизведений Турции. Многие считают, что именно с 2011 года Турция начала набирать бешеную популярность на арене кино, тем самым вытеснять своих конкурентов один за другим.

Первыми, кто отошел на задний план, были индийские сериалы, затем подвинулись и бразильские, вслед за ними ушли и латиноамериканские многосерийные фильмы. В нынешнее время лидирующие места занимают американские телесериалы, и уверено поджимают их турецкие.

С чего началась популярность турецкого кино?

Поклонники, да и просто любители турецких многосерийных фильмов, без замедлений ответят — сериал «Великолепный век». Именно эта сюжетная линия стала толчком Турции на первые места в рейтингах. Кто-то скажет — это ирония, кто-то будет твердить, что совпадение. Но исторический сериал о великой эпохальной личности, принес, и несомненно продолжает приносить, восхитительную популярность Турции.

Начиная с 2011 года, телесериалы просматриваются тысячами, а то и миллионами людей по всему миру. Благодаря удивительному фурору, многие начали интересоваться сериалами, выпущенными еще до 2011 года. Таким образом, Турция стала популяризировать свое кинопроизводство в огромных масштабах. Тогда люди начали обращать внимание на мелочи и детали, показанные в сюжетных линиях. Ведь Турция — единственная страна, выносящая на поверхность насущные проблемы современного общества. Рассказывая и показывая в сюжете моменты из жизни, происходящие у любого человека. Благодаря такому подходу к съемкам, множество людей могут перенять много полезного и нужного опыта для будущей жизни.

Также, что хотелось бы отметить, турки профессионально экранизируют свои нравы, семейные ценности и культуру. Даже снимая исторические сериалы, они транслируют в массы традиции и постулаты своего народа. Весьма хитрую многоходовую систему придумывает турецкое кинопроизводство. Конечно, своими сериалами они не только поднимают уровень экономики собственной страны, но и заманивают больше и больше туристов к себе на родину. Каждому заядлому поклоннику турецких мелодрам хочется побывать в местах любимого героя. Проще говоря, Турция вовремя узнала, как завлечь народ, а главное чем.