Экономика

Чемпион «Формулы-1» задумал обзавестись жильем в Майами

Пилот «Формулы-1» Шарль Леклер планирует покупку дома в Майами

Фото: Panoramic / Globallookpress.com

Монегасский автогонщик, чемпион «Формулы-1» Шарль Леклер планирует покупку недвижимости в Майами. Об этом он рассказал в своем Instagram (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена).

«»Майами, уже чувствую себя как дома… Не могу дождаться», — написал пилот итальянской команды Ferrari. Леклер собирается обзавестись жильем в элитном комплексе Edition Residences в оживленном районе Эджуотер. Комплекс представляет собой 55-этажную стеклянную башню на берегу моря. Здание вводят в эксплуатацию в 2027 году.

Материалы по теме:Может себе позволитьПентхаусы, лагуны и дворцы: где и как живет богатейший человек планеты13 февраля 2021Старый сарай, ледники и древние цивилизации:как выглядят лучшие здания современности21 сентября 2022

Читайте также:  Риск резкой девальвации юаня оценили

Стоимость сделки не разглашается, однако, по данным New York Post (NYP), расценки начинаются от двух миллионов долларов. При этом, как пишет издание, ссылаясь на источники, в распоряжении гонщика окажутся апартаменты в районе 41-54 этажей. Квартиры здесь обходятся не меньше чем в 3,1 миллиона долларов (283 миллиона рублей), а площадь варьируется от 215 до 250 квадратных метров.

В самых компактных из них есть две спальни и две ванных. Другие кондоминиумы могут похвастаться тремя спальнями и тремя ванными. Кроме того, в здании оборудован ультрасовременный гоночный симулятор. Рядом раскинулся сад, также возле дома открыт бассейн с баром, кинотеатр и симулятор гольфа. В комплексе работает тренажерный зал с частными фитнес-студиями.

Читайте также:  Порты в США забились тысячами автомобилей

Ранее на продажу выставили особняк семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера. Поместье в швейцарском городе Гланд занимает более 20 тысяч квадратных метров и оценивается почти в 59 миллионов евро.