Для чего нужна ринопластика


Ринопластика — одна из самых популярных операций в пластической хирургии. Она позволяет изменить внешний вид и избавиться от некоторых проблем со здоровьем. Ринопластика может быть выполнена по медицинским показаниям или по желанию пациента. Тем, кто хочет записаться на эту операцию, стоит изучить отзывы о ринопластике https://www.chirurgiya.ru/rinoplastika, а также узнать, с чем она может помочь.

С какими проблемами может помочь операция

Одно из наиболее распространенных показаний к ринопластике — исправление косого носа. Это может быть вызвано травмой или врожденным дефектом. Операция поможет восстановить симметрию лица и улучшить внешний вид.

Другое распространенное показание к операции — уменьшение горбинки. Причиной ее появления обычно становятся генетические факторы или травмы. Ринопластика поможет сгладить горбинку и создать более гармоничный профиль. Есть и обратная ситуация, когда кончик носа вздернутый, а человеку хочется иметь прямой нос. В этом случае также можно обратиться к пластическому хирургу.

Ринопластика может быть использована для увеличения или уменьшения размера носа. Некоторые люди считают свой нос слишком большим или маленьким по сравнению с другими чертами лица. Операция поможет достичь более гармоничного соотношения между размером носа, глаз и губ.

Кроме того, ринопластика может быть использована для коррекции проблем, вызванных деформацией перегородки носа, которая приводит к затрудненному дыханию через нос и храпу. Операция поможет восстановить нормальное дыхание и улучшить качество жизни пациента.

READ  Где провести отпуск в Сочи с пользой для здоровья?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *