Спорт

Двалишвили прокомментировал победу над братом Нурмагомедова

Боец UFC Двалишвили о победе над братом Нурмагомедова: Весь мир был против меняАнастасия Борисова (Редактор отдела «Спорт»)

Фото: Gary A. Vasquez / Reuters

Грузинский боец смешанного стиля (MMA) Мераб Двалишвили прокомментировал победу над россиянином Умаром Нурмагомедовым в бою за титул чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легчайшем весе. Его слова приводит Sport24.

«Весь мир был против меня, но мне плевать, я верил в себя и делал тяжелую работу. Я родом из деревни, я работал на стройке, а Умар всю жизнь тренировался», — заявил спортсмен. Он назвал соперника жестким и сильным.

Поединок между Нурмагомедовым и Двалишвили прошел на турнире в Лос-Анджелесе и завершился победой грузинского спортсмена единогласным решением судей по итогам пяти раундов. Таким образом, Двалишвили отстоял чемпионский титул.

Читайте также:  Норвежские прыгуны с трамплина лишились спонсора из-за мошенничества

Умар Нурмагомедов является троюродным братом бывшего чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова. Он потерпел первое поражение в карьере — до этого он выиграл 18 поединков по правилам ММА. На счету Двалишвили теперь 19 побед при четырех поражениях.