Экс-глава ЦРУ Петреус призвал снять ограничения для ударов по РоссииВиктория Кондратьева (Редактор отдела «Мир»)СюжетРакетные удары по Украине:
Дэвид Петреус. Фото: Mike Blake / Reuters
Бывший глава ЦРУ Дэвид Петреус призвал снять ограничения для украинских ударов по России и радикально изменить подход к конфликту на Украине. Его слова передает The Hill.
«Нам нужно изменить эту динамику, оказав Украине гораздо большую помощь, чем мы делали до сих пор: сняв с нее ограничения, изъяв 300 миллиардов долларов замороженных резервов российских денег в европейских странах», — утверждается в публикации.
Экс-глава ЦРУ призвал отдать замороженные российские активы Украине и расширить санкционное давление на Москву. В частности, он предложил ввести санкции против Газпромбанка и ограничить экспорт нефти «больше, чем мы (США) это делали до сих пор».
Ранее стало известно, что Евросоюз обсудит варианты дальнейшего использования доходов от замороженных активов России.