< >Новости мира
Главная » Спонсоры » Экскурсии в Сочи и его окрестностям

Экскурсии в Сочи и его окрестностям

Пятница, 22 апреля, 2022 года
Просмотров: 36
Комментариев: 0

Сочи – прекрасный город на побережье Черного моря. Но посетить его стоит не только ради южного солнца, отдыха на пляже и купания в море – в Сочи немало интересного. Сайты экскурсий в Сочи предлагают множество разнообразных туров, которые помогут в полной мере оценить красоту этого города, познакомиться с его историей и испытать незабываемые ощущения.

Разнообразие экскурсионных маршрутов

Туристическое бюро предлагает увлекательные экскурсии как в пределах города, так и в его окрестностях:

  • «Таинственный Сочи»;
  • «Роза Хутор»;
  • Долина легенд «33 водопада»;
  • «Сказочная Черниговка».

Прошлое Сочи таит немало загадок, соприкоснуться с которыми позволит обзорная экскурсия «Таинственный Сочи». В ходе ее можно посетить дачу Сталина, посетить ресторан «Ахун» – когда-то самый изысканный в городе, а ныне заброшенный, побывать в морском порту, полюбоваться великолепным видом с горы Ахун.

Горнолыжный курорт Роза Хутор знаменит тем, что в 2014 году именно там проходили олимпийские соревнования по многим видам спорта. Поднявшись на канатной дороге на высоту 2 230 м, можно полюбоваться панорамой Кавказских гор.

Из Сочи можно отправиться в долину реки Шахе, где находится уникальный каскадный комплекс из 33 водопадов. Это главная, но не единственная достопримечательность ущелья – здесь же можно увидеть 180-летнее Тюльпановое дерево и уникальный Волконский дольмен, познакомиться с традиционным бытом адыгов, попробовать адыгейский сыр. Изюминка экскурсии – концерт фольклорного ансамбля «Казбек».

Другой экскурсионный маршрут, стартующий из Сочи, ведет в Кындыг. Во время экскурсии «Сказочная Черниговка» можно побывать в городе Новый Афон, полюбоваться красотой ущелья с бурлящими горными реками и прозрачными озерами, окунуться в термальные источники, попробовать продукты местного пчеловодства и виноделия, а также посетить собор Пресвятой Богородицы, построенный в VII столетии.

READ  Преимущества спортивных бальных танцев

Особые поездки

Путешествовать по городу Сочи и его ближайшим окрестностям можно по-разному:

  • на кабриолете;
  • на вертолете;
  • на лошадях.

Туристическое бюро предоставляет в аренду кабриолеты для самостоятельного управления. Такая поездка дает возможность выбирать достопримечательности для осмотра. Группу сопровождает профессиональный фотограф.

Экскурсии в Сочи и окрестностям на вертолете разнообразны: горнолыжные курорты, Олимпийский парк, озеро Кардывач, плато Лаго-Наки и другие рукотворные и природные достопримечательности. Не менее увлекательна конная прогулка. Лошади прекрасно подготовлены и обучены, группу сопровождает инструктор.

Разнообразные экскурсии помогут в полной мере оценить очарование города Сочи.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:


Оцените, пожалуйста, статью, я старался!
КОММЕНТАРИИ

Комментариев пока нет.

  • Оставить комментарий
     
    Имя