< >Новости мира
Главная » Спонсоры » Еврохоккейтуры: несколько интересных фактов

Еврохоккейтуры: несколько интересных фактов

Четверг, 8 ноября, 2018 года
Просмотров: 23
Комментариев: 0

Любителей хоккея с шайбой в перерывах между чемпионатами мира и Олимпийскими играми ждут увлекательные турниры между сильнейшими европейскими командами. Уже 22 года хоккеисты из России, Чехии, Финляндии и Швеции проводят ряд интереснейших матчей, которые в течение сезона проходят в каждой из этих стран. Желающим посмотреть на турнир в России лучше уже сейчас купить билеты на Кубок Первого канала 2018. Поединки состоятся в Москве на «ЦСКА Арене» 13-16 декабря. Начнется же еврохоккейтурнир играми в Финляндии в начале ноября, а закончится – матчами в Швеции и Чехии уже в апреле 2019 года.

Чем интересны еврохоккейтурниры

Главная интрига – распределение мест в соревнованиях. Ведь происходит суммирование очков за все игры, что прошли с 1996 года. По медальному зачету на первом месте хоккеисты сборной Финляндии. У них 21 медаль, из них 9 золотых. Плотно следует за ними сборная России (19 медалей, 8 золотых). Команды из Чехии и Швеции имеют по 13 медалей, золото им досталось только соответственно 2 и 3 раза. Интересны еще и такие факты из истории еврохоккейтурниров:

  • в некоторых соревнованиях четыре традиционных команды дополнялись новыми. К примеру, в прошлом году в Москву приезжали хоккеисты из Канады и Южной Кореи, а еще ранее в турнире участвовали хоккеисты Словакии;
  • отмечался один случай отмены матча. Это случилось в Швеции в турнире 2014-2015 из-за некачественного льда, который не дал возможности закончить игру;
  • в турнире 2018-2019 во время финского этапа будет проведет один вынесенный матч в Чехии.

В Москве первым днем соревнований будет 13 декабря, состоится два матча: Россия-Швеция и Финляндия-Чехия. Билеты на матч Россия Чехия нужно покупать на субботу, в этот же день сразятся Финляндия и Швеция. В воскресенье померяются силами Чехия и Швеция, Россия и Финляндия. Сильные команды, прекрасные игроки, непредсказуемые результаты. Любителей хоккея с шайбой ждет интересный декабрь.

READ  Как автоматизировать бизнес-процессы
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:


Оцените, пожалуйста, статью, я старался!
КОММЕНТАРИИ

Комментариев пока нет.

  • Оставить комментарий
     
    Имя