Спорт

Финляндия разгромила Италию со счетом 11:0 на хоккейном турнире Олимпиады

Финляндия разгромила Италию со счетом 11:0 на хоккейном турнире Олимпиады-2026Анастасия Борисова (Редактор отдела «Спорт»)СюжетЗимняя Олимпиада-2026:ЦиклЗимняя Олимпиада-2026:

Фото: Reuters

Сборная Финляндии одержала разгромную победу над национальной командой Италии в матче группового этапа мужского хоккейного турнира на Олимпиаде-2026. Трансляция велась Okko.

Встреча прошла на арене «Арена Санта-Джулия» в Милане и завершилась со счетом 11:0. Дублями отличились Себастьян Ахо, Микаэль Гранлунд, Каапо Какко и Йоэль Кивиранта; по шайбе забросили Миро Хейсканен, Арттури Лехконен и Йоэль Армиа. Это рекордная результативность турнира.

Материалы по теме:«Только шампунь и зубную пасту». Российских спортсменов оставили без эксклюзивных смартфонов на Олимпиаде. Как это объяснил МОК?18 февраля 2026Первая медаль России, роковое падение Петросян и секс-марафон за победу в лыжной гонке.Как прошел 13-й день Олимпиады19 февраля 2026

Читайте также:  Российская шорт-трекистка вышла в четвертьфинал Олимпиады

Финляндия набрала шесть очков и заняла второе место в группе B после Словакии. Италия осталась без очков на последней строчке.

Ранее букмекеры назвали главных фаворитов мужского хоккейного турнира на Олимпиаде. Аналитики посчитали, что сборная США лидирует в гонке за золото с коэффициентом 1,85.

Все трансляции с соревнований зимней Олимпиады-2026, а также обзоры и эксклюзивные интервью со спортсменами можно посмотреть в онлайн-кинотеатре Okko