Французский биатлонист Фийон-Майе обошел Тихонова по олимпийским победам
Анастасия Борисова (Редактор отдела «Спорт»)ЦиклЗимняя Олимпиада-2026:
Фото: Pawel Kopczynski / Reuters
Французский биатлонист Кентен Фийон-Майе завоевал пятое олимпийское золото, обойдя легендарного Александра Тихонова. Трансляция велась на сайте Okko.
33-летний спортсмен выиграл золото на Олимпийских играх 2026 года в Италии в мужской эстафете и теперь опережает по олимпийским титулам советского биатлониста Тихонова, Эмиля Хегле Свенсена из Норвегии, Дарью Домрачеву из Беларуси, а также Рикко Гросса и Свена Фишера из Германии — у всех по четыре победы.
Материалы по теме:
Коростелев остался без медали, Клебо выиграл все золото, финны взяли бронзу в хоккее. Как прошел 15-й день Олимпиады21 февраля 2026
«Мне стыдно перед болельщиками»Петросян рискнула и проиграла. Российские фигуристы впервые за 66 лет остались без медалей20 февраля 2026
Фийон-Майе сравнялся с пятикратным чемпионом Йоханнесом Бе. Впереди остались лишь француз Мартин Фуркад (6 золотых) и норвежец Уле-Эйнар Бьорндален (8).
Ранее мужская сборная Франции впервые в истории выиграла мужскую эстафету. В составе команды выступили Фабьен Клод, Эмильен Жаклен, Фийон-Майе и Эрик Перро. Вторыми стали норвежцы, а третьими — шведы.
Все трансляции с соревнований зимней Олимпиады-2026, а также обзоры и эксклюзивные интервью со спортсменами можно посмотреть в онлайн-кинотеатре Okko